Примерное время чтения: 2 минуты
150

На Дону появится реестр индустриальных парков

Ростовская область, 6 февраля – АиФ-Ростов. Резиденты парков, занесённых в реестр, смогут получать налоговые преференции вне зависимости от стоимости инвестиционного проекта.
Как уточнили в пресс-службе губернатора,  сегодня от налога на имущество освобождаются только те, кто инвестируют в реализацию проекта не менее 300 млн рублей. Основные требования, которые предъявляются к парку для включения в реестр, – площадь не менее 10 га, не менее 10 млн рублей инвестиций в инженерную и транспортную инфраструктуру, не менее трёх предприятий-резидентов парка и создание не менее 250 новых рабочих мест.

- У нас не инспекторский, а партнерский подход к инвесторам, - неоднократно говорил Василий Голубев. – Главный вопрос для нас – помочь инвестору, чтобы его проект как можно скорее и с минимальными издержками реализовался в Ростовской области. 

Сегодня на Дону действуют 7 промышленных зон. Среди них – Новоалександровская, Азовская, Южно-Батайская, Красносулинская, Октябрьская, Гуковская и Новочеркасская. Планируется, что многие индустриальные парки будут созданы на их территории.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах