Примерное время чтения: 3 минуты
171

Деньги плюс знания, что в итоге?

Фото: GFI

Эффект синергии

В современном мире финансов, пожалуй, лучшим примером эффекта синергии является объединение капитала и эффективных инвестиционных инструментов.

Действительно, в отдельности эти вещи непродуктивны для извлечения максимальной выгоды. Капитал можно растратить или потерять из-за поедающей его инфляции. А инвестиционные инструменты без инвестиций просто не работают. Но, объединив составляющие, мы получаем возможность не только сохранить или приумножить капитал, но и создать его с нуля.

На сегодняшний день существует множество традиционных инструментов инвестирования средств: драгоценные металлы, ценные бумаги, банковские вклады, недвижимость, создание собственного бизнеса или развитие уже существующего. Но все они не позволяют стать рантье, живущим на проценты от инвестиций.

Инфляция, которая, по оптимистичным данным Росстата, в 2012 году составила почти 7%, а по данным независимого исследовательского холдинга «РОМИР» - 20%, нивелирует доходность от наиболее популярных в России способов вложения средств (например, банковский вклад). Безусловно, в таких реалиях доходность от 6% до 12% годовых не может удовлетворить инвесторов, желающих заработать.

Всё чаще фонды и частные инвесторы используют пока непопулярную в России, но развитую на Западе услугу - по передаче средств инвестиционным компаниям. Профессионалы работают с мировыми инвестиционными фондами, заключают сделки на валютной и товарно-сырьевой биржах, направляют средства в строительные инвестиционные проекты. Они отслеживают положительные тенденции на самых перспективных рынках, проводят качественную экспертизу и анализ всех проектов. Именно эффективное распределение инвестируемых средств позволяет минимизировать риски и получать высокий и стабильный доход.

Стабильный прирост

В нашей стране есть компании, которые уже не один год успешно работают в этом направлении. Многолетний опыт, надёжное оформление юридических отношений и, что немаловажно, стабильный прирост капитала - это главные качественные характеристики любого инвестиционного управляющего.

Среди таких компаний следует выделить «Trade Investment Company “GFI”», входящую в состав крупной международной группы Global Finance Invest (GFI) и отличающуюся надёжностью и широким перечнем инвестиционных предложений, которые обеспечивают лучшую фиксированную доходность на российском рынке инвестиционных услуг.

Компания предлагает своим инвесторам финансовые продукты с фиксированными процентными ставками (от 24% годовых), а также альтернативное инвестирование. Условия инвестирования отличаются большой гибкостью - инвестор может получать свои проценты каждый месяц, квартал или год, в зависимости от выбранного тарифного плана. Начальная сумма для инвестирования - 50 000 рублей.

Гарантией исполнения взятых на себя обязательств служат ценные бумаги, выданные швейцарской компанией «GFI» на сумму 1 млрд рублей.

«Trade Investment Company “GFI”», безусловно, является отличным примером синергии, или эффективного взаимодействия частного капитала и инвестиционных возможностей.

Ознакомиться с финансовыми продуктами, получить сведения о юридическом лице, предоставляющем услуги, и иную информацию можно по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 63, по тел. : 8-800-200-65-25, (863) 269-74-30, 240-35-31; на сайте: www.gfi-tic.ru.

Фото: GFI

ООО "Торгово-инвестиционная компания "Джи Эф Ай". На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах