Примерное время чтения: 2 минуты
131

На Дону отметят Всемирный день туризма

 Ростовская область, 18 сентября - АиФ-Ростов. 24 сентября в Ростове отметят Всемирный день туризма.

В рамках торжества донские власти озвучат победителей рейтингового конкурса «Лидеры туриндустрии Дона 2013» и вручат им дипломы и денежные призы.

- Стимулирование рынка туриндустрии сегодня особенно важно для Ростовской области, поскольку это одно из направлений повышения инвестиционной привлекательности региона. Впереди чемпионат мира по футболу, в Ростов, как мы ожидаем, приедут туристы с различных уголков мира. Очень важно, чтобы они вернулись домой с хорошими впечатлениями, поделились ими со своими знакомыми, рассказали о достопримечательностях Дона, - отмечает министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко.

Конкурс проводится с целью содействия развитию въездного и внутреннего туризма, обобщения и распространения положительного опыта победителей конкурса, повышения конкурентоспособности и престижности туристской деятельности.

Ростовская область – единственный регион России, в котором выделяется денежное вознаграждение для победителей конкурса. В 2013 году призовой фонд Губернатора области составил 230 тыс. рублей.

- В данном случае деньги не главенствующий фактор, основная цель – это конкуренция участников конкурса и на туристическом рынке в целом, это стимулирование роста и улучшения качества обслуживания туристов, будь то российские или иностранные гости, - комментирует цель мероприятия Александр Левченко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах