Примерное время чтения: 2 минуты
96

Австрийцы построят завод в Таганроге

Ростовская область, 29 ноября - АиФ-Ростов. Австрийские бизнесмены готовы начать строительство завода оросительного оборудования в Таганроге. Проект уже поддержало министерство сельского хозяйства. Как известно, предприятие будет выпускать высококачественную продукцию, а на крыше завода австрийцы планируют поставить солнечные батареи. При встрече с главой Таганрога они подчеркнули, что завод в городе будет ничуть не хуже, чем в европейских городах.

По сообщению пресс-службы администрации города, Отто Ройсс вкратце описал деятельность своей компании и цели производства. По его словам, Таганрог является наиболее подходящим местом для воплощения проекта по ряду причин. Во-первых, здесь есть прямой выход к морю, что упростит транспортировку готовой продукции, которая будет производиться как для внутреннего российского рынка, так и на экспорт. Во-вторых, довольно велика ёмкость рынка Юга России и потенциальных потребителей продукции «Bаuer», обусловленная развитым растениеводством. Это более 2 млн га земель, которые нуждаются в орошении в условиях участившейся засухи. Для примера, в советское время орошалось до 6 млн га земель. Кроме того, австрийские бизнесмены планируют использовать в производстве российский металл.

- Вы сделали правильный выбор, остановившись на Таганроге. У нас много хорошо подготовленных молодых специалистов, выпускников радиотехнического университета. Да и металлургический завод, если его продукция подойдет по своим характеристикам для нового производства, будет рад возможному сотрудничеству, - подчеркнул мэр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах