Ростовская область, 10 июня – АиФ-Ростов. В Донецке завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника строительной организации, по небрежности которого пострадал ребенок.
По версии следствия, в августе 2013 года 12-летняя девочка упала в траншею. Школьница была госпитализирована с тяжелыми травмами в больницу.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что строительный участок не имел защитных конструкций, не был оборудован предупредительными надписями и сигнальным освещением, а обязанности по соблюдению строительных норм и правил техники безопасности были возложены на главного инженера строительной организации, выполняющей работы по строительству котельной.
Сотрудник строительной организации вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.
Уоловное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.