Примерное время чтения: 2 минуты
116

Под Ростовом потушен крупный пожар: специалисты не исключают версию поджога

Виталий Колбасин / АиФ

Более 100 пожарных  и  спасателей,  40 специальных автомашин, два пожарных поезда в течение суток со 2 на 3 сентября нынешнего года были задействованы в ликвидации возгорания сухого камыша в левобережной части Ростова-на-Дону и пригородах Батайска.

- Ситуация складывалась непредсказуемо: сильный восточный ветер, большая площадь пожара, высокая скорость распространения огня. Была реальная угроза для административных, жилых зданий и сооружений, расположенных на ул.Луговой в Кировском районе Ростова и автомобильных мостов и переходов на трассе в Батайск, - рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов.

Глава региона Василий Голубев, распорядился об оперативной отправке к месту пожара дополнительных сил и средств, которые в конечном счёте и решили итог  борьбы с огнём: шесть спасательных подразделений департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ДПЧС) Ростовской области, сотрудники которых были оснащены специальными средствами - стали главными огнеборцами.

- Площадь возгорания составляла более 60 гектаров. Пожарные автомашины не могли проехать в камышовые низины, и спасателям  приходилось тушить огонь с помощью ранцевых огнетушителей, - добавил Вадим Артёмов.

Сегодня в 11.00, по информации ДПЧС области огонь полностью потушен, угрозы нового пожара нет.

Специалисты Главного управления МЧС России по Ростовской области выдвинули ряд версий о причинах масштабного пожара, в числе которых не исключён поджог.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах