Примерное время чтения: 2 минуты
95

В Ростовской области задержан телефонный мошенник

Ростовская область, 30 августа, АиФ-Ростов. В Ростовской области задержали таксиста, который оказался посредником в преступлении связанном с телефонным мошенничеством.

Жительнице города Волгодонска позвонил на телефон неизвестный, который сообщил, что ее сын попал в криминальную историю. Чтобы ему помочь необходимо срочно найти 80 тысяч рублей и отдать их человеку который подойдет к дому расположенного на одной из улиц.

Однако женщина не поддалась панике и сообщила об этом звонке в полицию.

Сыщики разработали план, по которому решено было брать подозреваемого с поличным.

Оперативники подготовили пакет с имитацией денежных купюр, с которыми женщина пошла на встречу. За деньгами приехал таксист. Как только мужчина получил требуемые «деньги», прыгнул в машину и попытался скрыться. Однако далеко ему уйти не удалось, уже через пару кварталов он был задержан полицейскими.

Им оказался 24-летний местный житель, который признался, что деньги попросил забрать его напарник.

- В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства этого дела. Задержанный таксист является только посредником этой криминальной цепочки. Уже известно, что телефон звонившего зарегистрирован в Новосибирской области. Проводится расследование, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах