Примерное время чтения: 2 минуты
321

Банда Цапка призналась в убийстве семьи нижегородского спецназовца Чудакова

В минувшую пятницу члены банды Сергея Цапка признались в причастности к убийству нижегородского спецназовца Дмитрия Чудакова и его семьи.

Трагедия произошла еще в 2009 году.

Как сообщает lenta.ru, протоколы допросов членов организованной преступной группы Цапка, которые дали признательные показания по обстоятельствам убийства Чудаковых, приобщены к материалам уголовного дела по ходатайству матери погибшего милиционера Валентины Чудаковой.

Напомним, Чудаков, его жена, семилетний сын и 11-летняя дочь были расстреляны в июле 2009 года на федеральной трассе «Дон», когда возвращались на автомобиле с отдыха на Черном море.

В ходе расследования уголовного дела следствие предъявило обвинение в совершении этого преступления местному жителю Алексею Серенко, однако в июле 2011 года дело было возвращено прокуратурой Ростовской области в СКР для проведения дополнительного расследования.

В  ноябре 2010 года - мать погибшего милиционера выразила уверенность в причастности к преступлению группировки Цапка, обвиняемых в убийстве 12 человек в станице Кущевская.

По словам Валентины Чудаковой, во время остановки на трассе «Дон» ее сын вступил в конфликт с находившимися неподалеку членами банды Цапка, вследствие чего он и его семья были расстреляны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах