Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Ростовской области мужчина ранил свою 75-летнюю мать

В девятом часу вечера в дежурную часть таганрогской полиции позвонил житель многоэтажного дома по улице маршала Жукова.

Сообщение было краткое – в соседней квартире раздаются крики о помощи. По указанному адресу немедленно выехали участковые.

Войти в жилище полицейским не составило труда – дверь была открыта. В комнате, на полу, лежала раненая пожилая женщина.

Стражи правопорядка оказали ей первую помощь и вызвали скорую. Пенсионерка была в сознании и рассказала, что её ударил родной сын. Описание его внешности участковые передали своим коллегам из патрульно-постовой службы.

- Вскоре был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. При задержании, неподалёку от места происшествия, он не оказывал сопротивления и признал свою вину. В райотделе выяснилось, что безработному мужчине 48 лет, - сообщил и.о. начальника Отдела участковых уполномоченных отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Таганрогу Дмитрий Кулик.

 Пока полиция выясняет мотивы, по которым подозреваемый мог совершить это преступление, пострадавшая пенсионерка находится на лечении в местной больнице. Состояние её здоровья оценивается как стабильное.

- Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В случае, если виновность арестованного будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы, сроком до восьми лет – сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Евгений Завгородний.     

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах