Примерное время чтения: 2 минуты
52

Прокуратура проводит проверку по факту госпитализации школьников Шолоховского района

Прокуратурой области организовано проведение проверки по факту госпитализации троих несовершеннолетних в Шолоховском районе в возрасте от 9 до 13 лет.

7 сентября двое несовершеннолетних учащихся Вешенской средней общеобразовательной школы были госпитализированы с диагнозом «пищевая токсикоинфекция», еще один учащийся той же школы был госпитализирован 9 сентября с диагнозом «острый гастрит».

Кроме того, на стационарном лечении находятся еще 3 несовершеннолетних и 4 жителя района.

В настоящее время угрозы для жизни и здоровья детей нет.

По данному факту прокуратурой Шолоховского района совместно с привлечением специалистов контролирующих органов организована проверка деятельности муниципального общеобразовательного учреждения.

В ходе ее проведения будет проверено соблюдение в школе требований санитарно-эпидемиологического законодательства, а также дана оценка законности действий должностных лиц учреждения.

Помимо этого, в целях предотвращения распространения инфекционных заболеваний прокуратурой района проведено межведомственное совещание с участием представителей администрации района, территориального подразделения Роспотребнадзора, органов внутренних дел, образования и здравоохранения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах