Примерное время чтения: 3 минуты
83

В Ростове вор беспрепятственно проник в детский сад и обокрал воспитательницу

24 августа в 17.00 воспитательница одного из детских садиков, расположенного в Ленинском районе Ростова, обнаружила, что ее обокрали. По словам женщины, она на короткое время вышла из группы, а когда вернулась, не нашла свой кошелек, в котором было более шести тысяч рублей – в этот день несчастная получила зарплату.

Потерпевшей повезло, что в этот момент в детском учреждении находился сотрудник вневедомственной охраны, который пришел за своим ребенком.

Полицейский, моментально среагировал на жалобу пострадавшей и нажал на кнопку тревожной сигнализации. Группа захвата прибыла через несколько минут. За это время сотрудник полиции успел пообщаться с охранником садика и узнать, как примерно выглядел подозреваемый. По его словам, только, что из садика вышел мужчина, которого раннее он никогда не видел, но запомнил его, потому что тот нес женский кошелек. Эти же слова подтвердила и уборщица.

Мужчину схожего с описанием удалось задержать всего в двухстах метрах от садика, в момент, когда он пытался уехать на такси. При обыске полицейские обнаружили у подозреваемого и похищенные деньги.

На допросе задержанный во всем сознался и рассказал, что в поисках легкой наживы вошел в детский садик. Обойдя помещение, злоумышленник увидел, что в одной из комнат на столе без присмотра лежит женская сумка. Вор спокойно вытащил из нее кошелек и попытался скрыться.

На улице он выбросил вещественное доказательство в кусты, а деньги разложил по карманам.

Вором оказался ранее судимый за аналогичные преступления, 47 - летний ростовчанин. Сейчас он арестован в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ - (Кража).

- Обворованная женщина, выразила благодарность всей группе задержания за, то, что сотрудники вневедомственной охраны быстро среагировав, нашли вора и вернули ей похищенное, - рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах