Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Ростовской области наркобарон подделал заключение Верховного Суда и вышел из тюрьмы

Новочеркасские полицейские задержали сбежавшего из тюрьмы наркобарона, которому удалось с помощью знакомых подделать Определение Верховного Суда. 

В середине июля, из колонии строгого режима города Новочеркасска №14 по Определению Верховного Суда, был условно-досрочно освобожден на два года раньше положенного срока, 37-летнний заключенный. Он был приговорен к шести годам заключения за сбыт наркотиков, из которых отсидел больше половины.

Однако, через две недели выяснилось, что Определение Суда, по которому наркобарон вышел на волю, оказалось «липовым», а подписавший его судья, вообще не имеет полномочий, утверждать такого рода документы.

К поискам сбежавшего немедленно приступили сотрудники УМВД России по городу Новочеркасску.

По словам заместителя начальника отдела полиции по оперативной работе УМВД по городу Новочеркасску Евгения Зайченко, по всем полицейским постам сразу же были разосланы ориентировки. Одновременно, в десяти адресах, где мог появиться разыскиваемый, сотрудники правоохранительных органов выставили засады, в одну из которых наркобарон и попался. Он был задержан в Ростове в квартире родственников.

Как выяснилось, за две недели его пребывания на свободе, беглец успел съездить на свою Родину в город Баку, где погулял на свадьбе у друзей.

- В настоящее время задержанный возвращен в Новочеркасскую тюрьму. Сейчас полиция проверяет лиц, которые причастны к подделке государственного документа. Возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ – (Подделка государственных документов), - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах