Примерное время чтения: 2 минуты
131

За убийство таксиста двое жителей Новочеркасска отправятся в тюрьму на 26 лет

В Ростовской области вынесли приговор двум жителям Новочеркасска, которые убили таксиста. Двое молодых людей, один из которых на момент убийства был несовершеннолетним, 10 декабря 2008 года, находясь в Новочеркасске, остановили водителя такси на автомобиле ВАЗ-21101 и попросили довезти их в хутор Малый Мишкин Аксайского района.

Младший сел на переднее пассажирское сиденье машины, а второй, вооруженный ножом, – на заднее, – рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева. – После остановки автомобиля совершеннолетний осужденный схватил водителя за голову и нанес удар ножом в шею.

Однако потерпевший схватил руками нож и перелез на заднее сиденье, но второй осужденный стал удерживать его, нанося таксисту удары кулаками по телу.

В результате потерпевшему нанесли около двадцати ножевых ранений, от которых тот скончался на месте происшествия. Убедившись, что водитель мертв, преступники похитили у него кошелек, в котором находилось 320 рублей, и скрылись.

Как сообщает областная прокуратура, приговором Ростовского областного суда оба обвиняемых признаны виновными.

Старшему из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а несовершеннолетнему – 9 лет колонии общего режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах