Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Ростовской области брат убил брата

В Ростовской области задержали 18 –летнего жителя Новочеркасска, который убил своего брата.

Милицию на место преступления вызвала соседка, которая и сообщила по телефону о том, что из соседнего дома доносятся страшные звуки.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по РО, когда милиционеры вошли в квартиру по этому адресу, в одной из комнат они обнаружили труп мужчины, возле которого находились женщина и молодой человек.

Выяснилось, это они - брат и мать убитого. Правоохранители  немедленно вызвали скорую помощь и доставили родственников в райотдел.

Там 18-летний задержанный житель Новочеркасска рассказал, что его старший брат постоянно оскорблял и всячески обижал их мать, а в этот раз дело дошло и до рукоприкладства.

Подозреваемому надоели постоянные издевательства старшего брата над матерью.

Он рассказал, что когда его 32-летний брат поднял руку на мать, он на него набросился и начал душить.

По словам задержанного, убивать не хотел – просто не рассчитал свои силы.

- Сейчас молодой человек находится под арестом. Следственным отделом по городу Новочеркасску следственного управления по Ростовской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство). Если его виновность будет доказана в суде, следующие 15 лет он может провести в заключении, - рассказал начальник отдела уголовного розыска ОМ-1 УВД по городу Новочеркасску капитан милиции Самир Салахов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах