Примерное время чтения: 2 минуты
50

В Ростове в Новом году уже успели совершить 193 преступления

Первое преступление наступившего года было совершено в Советском районе города Ростова: 1 января в 0 часов 30 минут в одной из квартир дома по улице Каратаева возник конфликт между гостями. В результате один из них, ему 29 лет, нанес ножом ранение в живот своему 40-летнему оппоненту. Пострадавший госпитализирован в БСМП-2.

Всего же за сутки на территории области зарегистрировано 193 преступления:

1 убийство, 3 причинения тяжкого вреда здоровью, 1 изнасилование, 1 разбой, 3 грабежа и 76 краж чужого имущества. 91 процент совершенных преступлений раскрыт в эти же сутки по «горячим следам». Так же задержано 20 человек за преступления, совершенные ранее.

Как сообщает начальник ГУВД области Алексей Лапин, милиция сработала качественно и профессионально. «Усиленный вариант позволил максимально оперативно реагировать на вызовы граждан, количество которых, как мы и предполагали, увеличилось практически вдвое – отметил на оперативном совещании главный милиционер Дона генерал Алексей Лапин.

– В основном вызовы поступали по семейным скандалам, конфликтам с соседями на бытовой почве… Много поступило и жалоб на нарушение тишины и покоя, на нарушителей порядка составлено более 2,5 тысяч административных протоколов. В основном за мелкое хулиганство, нарушение тишины и покоя, управление машиной в состоянии алкогольного опьянения».

В усиленном варианте милиция будет работать до 10 января. Основная задача – обеспечить нормальный отдых, покой и безопасность населения Донского края в выходные и праздничные дни

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах