Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Ростовской области бизнесмены «кинули» банк на 103 миллиона рублей

В Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области обратился представитель ростовского филиала одного из московских банков.

Он рассказал оперативникам, что четыре донские фирмы задолжали  кредитной организации 103 миллиона рублей. Это обнаружилось во время аудиторской проверки.

- Как сообщает пресс-служба ГУВД по РО, еще в 2006 году два директора сельскохозяйственных предприятий в Каменском районе зарегистрировали 4 подконтрольные им организации на подставных лиц.

- Затем бизнесмены предоставили в ростовский филиал одного из московских банков для получения кредитов документы этих фирм, которые содержали искаженную информацию об их финансово-экономическом состоянии, хозяйственном положении и залоговом имуществе, - рассказал начальник отдела УБЭП ГУВД по Ростовской области, подполковник милиции Роман Александрович Усов.

Таким образом, с помощью махинаций с документами, с 2006 по 2008 год предприимчивым бизнесменам удалось «выудить» из банка более 100 миллиона рублей.

В настоящее время в отношении обоих директоров предприятий возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Один из них находится под арестом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах