Примерное время чтения: 2 минуты
1130

С КПП «Матвеев Курган» из-за стрельбы эвакуированы около 120 человек

Мария Наумова / www.russianlook.com

Ростовская область, 30 июля – АиФ-Ростов. С контрольно-пропускного пункта «Матвеев Курган», расположенного в Ростовской области из-за стрельбы на территории соседней Украины эвакуированы около 120 человек.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, более 120 человек, которые пытались пройти через границу, были эвакуированы из российского многостороннего пункта пропуска «Матвеев-Курган» после того, как возникла стрельба на сопредельном украинском КПП «Успенка». Об этом агентству сообщил руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

«Около 23.00 на стороне Украины возникла стрельба из автоматического оружия. В этот момент между пунктами пропуска находились 120 человек, которые пересекали границу. Люди были эвакуированы из пункта пропуска на безопасное расстояние, после чего был осуществлен пограничный контроль», пояснил представитель ведомства.

Среди пограничников и гражданских лиц никто не пострадал.

Василий Малаев добавил, что именно в этих пунктах пропуска действовал гуманитарный коридор, по которому 29 июля украинской стороне были переданы восемь раненых и трое убитых военных, доставленных туда по российской территории.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах