Примерное время чтения: 2 минуты
251

В Ростове пьяные водитель и пассажир напали на инспекторов ДПС

Ростовская область, 23 декабря – АиФ-Ростов. В Ростове задержан 38-летний водитель автомобиля «KIA Sportage» и его пассажир. Оба подозреваются в нападении на сотрудников ДПС. Инцидент произошел на Рабочей площади в Ростове-на-Дону.

Инспекторы ДПС остановили водителя иномарки для проверки документов, т.к. автомобиль «вилял» по дороге, создавая угрозу для других участников движения.

- Водитель отказался предъявлять водительское удостоверение. На неоднократные просьбы полицейских подойти к патрульному автомобилю для установления личности и составления административного материала, водитель ответил решительным отказом и начал оскорблять инспекторов ДПС. По всем признакам гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. В итоге он попытался схватить сотрудника за форменную одежду и нанести удар, - сообщил Сотрудник полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Тихонравов.

Пассажир, который тоже был пьян, попытался завладеть табельным оружием сотрудника полиции.

Сотрудникам ДПС пришлось произвести предупредительный выстрел в воздух. На агрессивных водителя и пассажира иномарки пришлось надеть наручники.

Правонарушителей доставили в полицию. В ходе проведения дальнейшей проверки было установлено, что водитель ранее привлекался к уголовной ответственности по статье «Грабёж».

В настоящее время проводится проверка. В отношении задержанных будет принято процессуальное решение.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах