Примерное время чтения: 2 минуты
111

На директора ООО «Донжилсервис» завели уголовное дело

В городе Новочеркасске завели уголовное дело в отношении директора ООО «Донжилсервис». Он подозревается в особо крупном мошенничестве (ч .4 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что директор ООО «Донжилсервис» заключил с ОАО «Управление ЖКХ» договоры на предос¬тавление водоснабжения, водоотведения и поставку тепловой энер¬гии, по которым ООО «Донжилсервис» обязалось оплачивать поставку коммунальных ресур¬сов в многоквартирные жилые дома г. Новочеркасска по улицам Гвардейская, 7, 32, «а», Свободы, 16, 18, 20, Спортивная, 25, 27 «а» и Высоковольтная, 4.

Как сообщает областная прокуратура, подозреваемый частично перечислил на расчетный счет ОАО «Управление ЖКХ» денежные средства за поставленные в 2010 году коммунальные ресурсы, завуалировав этим свои преступные намерения. Однако оплату за поставленные в этом году коммунальные ресурсы в полном объеме не внес в ОАО «Управление ЖКХ», похитив таким образом, денежные средства управления в сумме 13 441 884 рубля.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого контролируется городской прокуратурой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах