Примерное время чтения: 2 минуты
168

В выходные дни в Ростовской области спасли трёх рыбаков

Александра ФИРСОВА / АиФ
Ростовская область, 15 декабря - АиФ-Ростов.

Трём рыбакам понадобилась помощь спасателей в минувшие  выходные - 13 и 14  декабря.

«В воскресенье в районе хутора Рогожкино Азовского района дала течь деревянная лодка, на борту которой находился рыбак. Как оказалось, большая льдина пробила борт. Рыбак успел добраться до маленького острова в дельте Дона и ждал прибытия спасателей на суше. Спасатели доставили 53-летнего ростовчанина на берег, напоили его горячим чаем, после чего рыбак уехал домой на своем автомобиле», - рассказала Марина Юнда, специалист по связям с общественностью Ростовской областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море России.

В тот же день на Веселовском водохранилище в районе хутора Новоселовка из-за оттепели и густого тумана образовалась  большая промоина.  Два рыбака не смогли выбраться со льда на берег  и вечером позвонили по телефону «112» с просьбой о помощи.

Спасатели Веселовского поисково-спасательного подразделения, в условиях плохой видимости, два часа искали людей на льду. После того как люди были обнаружены, специалисты  перевезли  их на весельной лодке на берег. Жизни и здоровью людей ничего не угрожает.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах