Примерное время чтения: 2 минуты
1673

Новый проект ИД «АиФ»!

Очень полезная книжица для всех, кто хоть раз заходил в аптеку за лекарством. А таких среди нас, согласитесь, подавляющее большинство. Но хорошо, если попадётся грамотный и не корыстный провизор и среди разных препаратов с одним спектром действия, предложит и не подделку и не супердорогой. Но, как известно, мы живём сегодня в реальности, когда зачастую «спасение утопающих» становится «делом рук самих утопающих».

Поэтому, нам всем нужно быть «подкованным» на все случаи жизни. А уж в том, что касается собственного здоровья – и подавно. И вот тут как раз и поможет большой и подробный справочник по лекарствам, который выйдет в 4-х частях, где каждый выпуск будет посвящен лечению определённых заболеваний. Есть и ещё очень важный момент, который сделает сборник вашей настольной книгой.

Дело в том, что с 1 июля 2013 года в соответствии с приказом Минздрава РФ врачи стали выписывать рецепты на лекарства, указывая не название конкретного лекарства, а его международное непатентованное наименование (МНН), то есть название действующего вещества. Что это такое? Это та активная субстанция, которая непосредственно оказывает лечебное воздействие на организм.

Действующее вещество может быть основой для нескольких лекарств. Например, всем известный аспирин. Но он может называться и ацетилсалициловой кислотой. Вот это как раз и есть его МНН. Другими словами - у препаратов разные названия, разная цена, разные производители- а по сути- лекарство одного и того же действия. Разобраться в таких нюансах поможет справочник. В нём собрана самая нужная информация о заболеваниях и лекарствах. В удобных и простых таблицах указаны действующие вещества и содержащие их препараты, и наоборот- по названию препарата можно найти действующее вещество. Также вы узнаете кампанию-производителя лекарства, и сколько оно может стоить в аптеках.

Составителями справочника являются квалифицированные фармакологи и врачи, поэтому точность информации гарантируется.

Первую часть «Эксклюзивного лекарственного справочника» можно будет купить во всех газетных киосках Ростова и области и у частных распространителей с 25 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах