Примерное время чтения: 2 минуты
88

Донской губернатор потребовал ужесточить санкции в отношении недобросовестных подрядчиков

Ростовская область, 5 декабря - АиФ-Ростов. Губернатор Василий Голубев обсудил с депутатами программу модернизации донского здравоохранения.

На её выполнение из бюджетов всех уровней в 2011-2012 годах было направлено 12,5 млрд рублей. В Ростовской области в рамках программы значительная часть средств пошла на детскую медицину. В результате снизилась детская и материнская смертность. Высшую оценку комиссии по здоровью Общественной палаты России получил донской проект по профилактике и лечению сахарного диабета. Строятся новые и обновляются существующие лечебные учреждения, закупается современное оборудование, внедряются новые стандарты качества оказания медицинских услуг.

Вместе с тем, из-за несоблюдения подрядчиками и поставщиками оборудования своих обязательств освоено пока только 85 процентов ассигнований.

- Напор на недобросовестные организации должен увеличиваться, - потребовал от областного минздрава Василий Голубев. – Для них необходимы самые жесткие санкции. Должно стать невыгодным нарушать обязательства перед нами.

Губернатор рассказал о планах по строительству на Дону новейшего онкологического центра и попросил депутатов внести в Бюджетный кодекс России необходимые изменения, которые облегчат реализацию этого проекта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах