Примерное время чтения: 2 минуты
51

70% дорог в Новочеркасске не отвечают нормативным требованиям

Ростовская область, 18 октября, АиФ-Ростов. Губернатор Ростовской области потребовал от властей Новочеркасска наладить нормальную работу всех систем жизнеобеспечения, учреждений социальной сферы, навести элементарный порядок в городе. В последнее время проблемы Новочеркасска приобрели системный характер. Неблагополучная ситуация в городе негативно влияет на положение дел в целом по области. Более того, поставлено под угрозу выполнение ряда государственных программ с федеральным финансированием.

Одна из самых острых проблем Новочеркасска – дороги. Почти 70% дорог не отвечают нормативным требованиям. Этот показатель практически вдвое больше, чем в среднем по городам области. Из 87 млн рублей, которые выделила область на дорожное хозяйство столицы донского казачества, освоено лишь 22 млн рублей.

Стала критической ситуация в сфере ЖКХ. Долги управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями – 620 млн рублей. При том, что жильцы исправно оплачивали коммунальные услуги. Потребовалось вмешательство прокуратуры.

Остро стоит проблема водоснабжения города. Не решаются вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, больниц, домов культуры, школ. Очередь в детские сады не уменьшается. Снижается качество медицинских услуг, ветшают библиотеки, спортивные сооружения, объекты культуры.

 «Правительство области помогало и будет помогать городу в решении самых злободневных задач, связанных с его экономическим, социальным и инфраструктурным развитием. Важно, чтобы это было двустороннее движение», - сказал Василий Голубев.

Губернатор озвучил свое решение: в 2013 году в Новочеркасске  должен быть построен современный спортивный комплекс с бассейном.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах