Примерное время чтения: 2 минуты
75

В донских школах создадут условия для инвалидов

Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда бюджета области более 9,2 млн рублей на формирование сети базовых образовательных учреждений, в которых среднее образование смогут совместно получать дети-инвалиды и дети, не имеющие нарушений развития.

Эти средства направлены в рамках софинансирования субсидии из федеральной казны.

Будут модернизированы 10 учебных заведений в 8 муниципальных образованиях – в Каменском, Неклиновском районах, городах Азов, Батайск, Донецк, Ростов-на-Дону, Таганрог и Шахты.

В школах появятся пандусы, поручни, специальные туалеты для детей с ограниченными возможностями, расширят дверные блоки.

Также будет установлено специальное оборудование, которое позволит ребятами со слабым зрением, слухом, нарушениями двигательного аппарата получать знания наравне со здоровыми сверстниками.

В каждом из этих 10 учебных заведений появятся комнаты психо-эмоциональной разгрузки, в которых дети смогут пройти курс коррекции и реабилитации, а также отдохнуть.

Как сообщили в пресс-службе аппарата губернатора,  в Ростовской области как минимум пятая часть школ к 2015 году должна быть готовой принять инвалидов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах