Примерное время чтения: 2 минуты
132

В Ростове «Последний звонок» услышат более 13 тысяч выпускников

Ростовская область, 23 мая - АиФ-Ростов. 25 мая в 117 школах Ростова пройдут торжественные линейки «Последний звонок».

Как сообщает управление образования города, в линейках примут участие 7723 выпускников 9 классов, 5371 выпускников 11 классов и 9063 первоклассника.

В сообщении управления отмечается, что среди выпускников 2013 г. - 17 победителей и 172 призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и 5 призеров заключительного этапа.

На линейках будет зачитан приказ о допуске учащихся 9, 11 классов к государственной итоговой аттестации, которая начинается уже 27 мая.

В пресс-службе управления МВД по Ростову корреспонденту «АиФ-Ростов» сообщили, что в обеспечении безопасности во время «Последних звонков» будут задействованы более 1000 сотрудников правоохранительных органов. На территории школ будут дежурить сотрудники патрульно-постовой службы и инспекции по делам несовершеннолетних. Обеспечением безопасности движения транспорта возле школ займутся наряды ДПС.

Как рассказал представитель пресс-службы, за 2 часа до начала линеек каждую школу и прилегающую к ней территорию проверят служебно-розыскные собаки на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Кроме того, полицейские будут задействованы в зоне дополнительных мероприятий, в числе которых - катание на теплоходах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах