Примерное время чтения: 2 минуты
155

Замначальника ростовского института водного транспорта попался на взятке

Ростовская область, 30 апреля - АиФ-Ростов. 1,2 млн рублей придется заплатить заместителю начальника ростовского института водного транспорта им. Седова Андрею Сапунову за то, что он попался на взятке в 40 тысяч рублей.

Как сообщили в Следственном комитете, Андрея Сапунова обвиняли в получении взятки от старшего помощника капитана одной из иностранных судоходных компаний. На тот момент осужденный занимал должность начальника учебно-тренажерного центра «Вега» института водного транспорта им. Седова. Факт получения взятки зафиксировали оперативники ФСБ России по Ростовской области.

«Сапунов согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о рассмотрении судом уголовного дела в отношении него без предварительного судебного разбирательства», – отметили в пресс-службе управления ФСБ России по Ростовской области.

В итоге помимо штрафа в 30-кратном размере полученной взятки Сапунова лишили права занимать руководящие должности в образовательных учреждениях, а также заниматься преподавательской деятельностью в течении одного года.    

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах