Примерное время чтения: 2 минуты
246

В Ростовской области запустили проект «Мобильный учитель»

Ростов-на-Дону, 4 декабря - АиФ-Ростов.

Проект «Мобильный учитель», апробация которого началась в Ремонтненском районе, будет продолжен в отдаленных населенных пунктах других районов области.

Об этом заявил губернатор Василий Голубев после знакомства с первыми результатами эксперимента. Проект  «Мобильный учитель» стартовал в сентябре этого года.  Для двух школ в райцентре были закуплены отечественные автомобили повышенной проходимости, приняты на работу преподаватели дефицитных специальностей, разработаны маршруты поездок в отдаленные школы. И уже с первых месяцев внедрения пилотного проекта стало понятно, что предложенная модель позволяет обеспечить равнодоступное качественное образование учеников малокомплектных сельских школ.

«Мобильные учителя» -  математик Наталья Белоусова, химик Валентина Медная  и филолог Наталья Моргунова –  преподают свои дисциплины ученикам трех отдаленных от райцентра школ. Пока что учителей развозит водитель, но педагоги уже учатся управлять автомобилем, чтобы самим приезжать к ребятам на уроки. Они и рассказали губернатору, что проект «Мобильный учитель» -  хороший способ дать ученикам из отдаленных поселков всестороннее образование

 «Пилотный проект подтверждает, что для небольших населенных пунктов  области такая форма обучения приносит конкретные результаты», - сделал вывод Василий Голубев.

По предложению губернатора эксперимент будут продолжен в отдаленных сельских территориях области, испытывающих  нехватку  преподавателей - предметников.

Напомним, что ранее по инициативе Василия Голубева в Ростовской области было прекращена оптимизация малокомплектных сельских школ.

 В ходе посещения средней школы №2 села Ремонтное Василий Голубев также ознакомился с результатами проведенного в ней капитального ремонта, посетил классные комнаты, актовый зал, столовую и спортзал, пообщался с учениками и педагогами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах