Примерное время чтения: 2 минуты
747

В Ростовской области установлены требования к школьной форме

Виктор Крутов / АиФ

Ростовская область, 15 января – АиФ-Ростов. За установление требований к одежде обучающихся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в Ростовской области единогласно проголосовали .на заседании донского правительства сегодня, 15 января.

Как подчеркнула министр регионального образования Лариса Балина, одежда в первую очередь должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам.

«Повседневная одежда для мальчиков и юношей включает темные брюки, светлую однотонную сорочку, для девочек и девушек – темную юбку или сарафан, светлую однотонную непрозрачную блузку длиной ниже талии, - добавила министр. – При этом возможно ношение пиджаков или жилетов, дополненных галстуками, фартуками или съемными воротничками (для девочек)».

Кроме того, установлены еще парадный и спортивный виды одежды.

В принятом постановлении сказано, что одежда школьников носит светский характер (не допускается ношение религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами, в том числе с атрибутами одежды, закрывающими лицо обучающегося и (или) религиозной символикой). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах