Примерное время чтения: 2 минуты
147

Стартовал конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского

Щукин Александр / АиФ-Ростов

Ростовская область, 26 июля - АиФ-Ростов. Прием заявок на участие в конкурсе «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского» открыт.

Цель конкурса - выявление и поощрение наиболее эффективных разработок в области энерго- и ресурсосбережения, чистых производств, экологического образования и просвещения, а также привлечение внимания ученых, специалистов, компаний и международной общественности к современным проблемам экологии.

В этом году конкурс проводится в 10 номинациях: наука для экологии; энергетика будущего; глобальная экология; инновационные экоэффективные технологии в промышленности; экологические инициативы; экология в сельском хозяйстве; экопродукция; образование для устойчивого развития; экология города; средства массовой информации и охрана окружающей среды; детско-юношеская национальная экологическая премия. Конкурс проводится на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.

Заявки необходимо направить в оргкомитет конкурса по адресу: а/я 111, Москва, 119017. Россия; в электронном виде комплект документов направляется по электронной почте ecoprize@vernadsky.ru. Рассматриваются заявки, поступившие на конкурс до 28 октября 2014 года включительно. Более подробная информация о конкурсе содержится на сайте: https://www.vernadsky.ru/.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 24 декабря 2014 в Москве.

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области приглашает принять участие в конкурсе, представив проекты, реализованные в следующих сферах: научных исследований, опытно-констукторских разработок, инновационных технологий, экологического образования и воспитания, социальных инициатив.

По мнению министра природных ресурсов и экологии области Геннадия Урбана, получение этой престижной награды - признание высокого уровня социальной ответственности и вклада в общее дело сохранения природы для будущих поколений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах