Примерное время чтения: 1 минута
230

«День багаевского огурца» проведут в Ростовской области

russianlook.ru / www.russianlook.com

Ростовская область – 15 июля, АиФ-Ростов. В ближайшую субботу, 19 июля, в станице Багаевской Ростовской области пройдёт ежегодный праздник «День багаевского огурца».

Зрителям представят выставочные экспозиции (курени). Планируется выступление творческих коллективов. Но «гвоздём» программы станет, разумеется, «брэнд» Багаевки – огурцы. На первый взгляд, кажется, что овощ этот незамысловат: дескать, что там из него приготовишь! Багаевцы на этом ежегодном фестивале опровергают стереотипы, предлагая дегустировать и огурцы различных сортов и блюда, которые без огурца немыслимы. Будет представлена и продукция овощеперерабатывающих предприятий.

Как пояснили в Минсельхозпроде области, на празднике будут работать точки общепита, где гости праздника смогут отведать донской шашлык, турецкий плов. Для малышей организуют игровую площадку, аттракционы, детский городок. А также откроет ворота ярмарка, на которой сельхозпроизводители и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности представят свою продукцию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах