Примерное время чтения: 3 минуты
17672

Чем Дмитрий Дибров ответил на видеописьмо мальчика из Донецка?

Сюжет Ростовская область принимает беженцев из Украины
Категория:  Общество

Правда, что росийские «звёзды», как волшебники, исполняют желания украинских детей, и чем простые ростовчане могут помочь беженцам из Украины?

Ответ редакции

Благотворительная акция «Осуществи мою мечту» стартовала в Ростове-на-Дону. Маленькие украинские беженцы записали на видео свои обращения к известным россиянам. А «звёзды», которым адресованы послания, с радостью уже выполняют их просьбы.

Как сообщает «Российская газета», к шоумену и телеведущему Дмитрию Диброву обратился пятилетний Даниил из Донецка, который сейчас в Ростове вместе с бабушкой спасается от бомбёжек в родном Донбассе. Мальчик мечтал о роботе и попросил нашего знаменитого земляка исполнить его заветное желание.

Прошло несколько дней и Дмитрий Дибров появился в донской столице, во дворе одного из домов на улице Минаева, и вручил Даниилу коробку с трансформером.

В том самом доме, где нашли приют Даниил и его бабушка, живут ещё около 100 беженцев с Украины. Половина из них – дети. Собственный трехэтажный особняк предоставил в безвозмездное пользование людям, попавшим в беду, ростовский предприниматель Игорь Греков.

Питание жильцов, а также обеспечение их предметами первой необходимости, осуществляется за счёт средств, собираемых волонтерами. По самым скромным подсчетам, на то, чтобы прокормить эту огромную семью, необходимо 70 тысяч рублей в неделю. В день нужно как минимум 25 буханок хлеба, 15 литров молока, по пять килограммов риса, гречки, сахара, макарон.

Сейчас деньги нужны и на сбор детей в школу (в особняке 15 учеников), канцтовары, тёплую одежду и обувь. Вот чем могут помочь украинским беженцам простые ростовчане.

А «звёзды» уже подарили детям игрушки, телефоны и другие гаджеты. Авраам Руссо исполнил мечту девочки Даши, передав для нее куклу. Еще одному Даниилу вручили мобильный телефон от Константина Цзю. Писательница Юлия Шилова передала планшетник 12-летней Насте. 15-летний Дима не скрывает слов благодарности певице Марине Девятовой. Подарок от солиста оперного театра Евгения Кунгурова есть у 11-летнего Влада…

Благотворительная акция «Осуществи мою мечту» стартовала благодаря лидеру группы «Пилигрим» Андрею Ковалёву. Узнав о нехватке продовольствия, он привез беженцам полторы тонны молока.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах