Примерное время чтения: 2 минуты
155

Правда, что застрелился генерал – бывший комбриг ВДВ из Волгодонска?

Категория:  Происшествия

Правда, что застрелился генерал – бывший комбриг ВДВ из Волгодонска?

Ответ редакции

Как сообщает «АиФ-НН» и другие Нижегородские СМИ, военный комиссар Нижегородской области Сергей Мишанин совершил самоубийство.

Тело Сергея Мишанина найдено в здании военного комиссариата на улице Ошарской в Нижнем Новгороде. По предварительным данным Сергей Мишанин покончил жизнь самоубийством утром 21 июля в своём кабинете, выстрелив в голову из пистолета.

Источник в военном следственном отделе СК России по Нижегородскому гарнизону подтвердил гибель военкома, однако больше никаких официальных комментариев правоохранительные органы пока не дают.

Гвардии генерал-майор в отставке Сергей Валентинович Мишанин родился 8 апреля 1956 года. Окончил Бакинское высшее общевойсковое командное училище, Военную академию имени М.В. Фрунзе, затем Военную академию Генштаба.

Командовал 205-й отдельной мотострелковой бригадой, 122-й мотострелковой дивизией, совершил более 600 прыжков с парашютом. Должность военного комиссара Нижегородской области занимал с 2010 года. Женат, есть дочь и внучка.

56-й гвардейской отдельной воздушно-десантной бригадой, которая дислоцировалась в Волгодонске, полковник Сергей Мишанин командовал с весны 1995 года по июнь 1996 года. В этот же период награждён орденом Мужества.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства произошедшего.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах