Примерное время чтения: 3 минуты
201

Какие объекты здравоохранения откроются в Ростове-на-Дону в 2014 году?

Категория:  Здоровье

Какие объекты здравоохранения откроются в Ростове-на-Дону в 2014 году?

Ответ редакции

Недавно мэр Ростова Михаил Чернышёв проверил ход ремонтных работ на нескольких объектах здравоохранения.

Роддом

Первым пунктом в маршруте объезда главы города стал родильный дом №2  на площади им. К. Маркса в Пролетарском районе. Капитальный  ремонт учреждения был начат в 2012 году, в рамках ведомственной целевой программы «Модернизация здравоохранения Ростовской области» и долгосрочной городской целевой программы «Развитие здравоохранения в Ростове-на-Дону». Общая сумма затрат – 175, 6 млн. рублей, из которых 45 млн. – средства федерального бюджета.

За два года на объекте был выполнен ряд работ: вентиляционные, электромонтажные, сантехнические, общестроительные. В настоящее время ведётся  ремонт фасада, который сохранит привычные архитектурные элементы.

– В течение июля будут завершены все строительно-монтажные работы, – рассказал Михаил Чернышёв. – Порядка двух недель уйдёт на установку нового оборудования и мебели. И примерно к середине августа родильный дом №2 сможет начать свою работу.

На закупку оборудования для родильного дама №2 из городской казны было выделено порядка 11 млн. рублей, из федерального бюджета – 17,7 млн.

Станция скорой помощи

Вторым объектом, который посетил донской градоначальник, стала подстанция скорой медицинской помощи №6 на  пр. Соколова. С 2013 года здесь продолжаются работы по реконструкции. Правда, некоторые части здания фактически пришлось возводить заново. Общий объём затрат – 49,4 млн. рублей.

В отремонтированных помещениях разместятся 15 бригад скорой медицинской  помощи. Это позволит сократить время прибытия  медиков к пациентам, в первую очередь – Кировского и Ленинского районов Ростова.

– Объект действительно непростой, многое пришлось менять уже по ходу ремонта, – подчеркнул мэр. – Но сегодня мы договорились с подрядчиком, что он обеспечит круглосуточный режим работы для своих сотрудников, чтобы мы смогли уложиться в назначенные сроки и открыть подстанцию к сентябрю.

Кроме того, в настоящее время ведётся строительство детской поликлиники №8 по переулку Гвардейскому. На эти цели предусмотрено 136 млн. рублей. Ввод в эксплуатацию этого лечебного учреждения позволит решить проблемы с дефицитом площадей и значительно улучшит качество оказания медицинской помощи ростовским детям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах