Примерное время чтения: 3 минуты
109

Донская полиция вышла на борьбу с пробками на дорогах

Ростовская область, 19 декабря- АиФ-Ростов. Проблемы на дорогах Ростова и области началась 13 декабря. Однако дорожно-коммунальные службы не реагируют на ухудшение погоды должным образом. Сейчас необходима очистка дорог и тротуаров от огромного количества снега. Непринятие данных мер особенно затрудняет движение транспорта по спускам и подъемам.

Чтобы должным образом организовать безопасность дорожного движения, а также контролировать работу подрядных организаций, весь личный состав ГИБДД переведён на усиленный вариант несения службы. Одна из главных задач инспекторов – контролировать работу дорожно-коммунальных служб по приведению дорог в надлежащее состояние. Также полиция   оказывает помощь участникам дорожного движения, обеспечивая их безопасность.

Позиция донской полиции в следующем. Граждане не должны страдать, простаивая на остановках и в пробках по несколько часов из-за нехватки снегоуборочной техники. Главная задача всех государственных ведомств – обеспечивать безопасность и комфорт людей в любое время года и в любую погоду.

За весь период осложнения дорожных условий, инспекторы ГИБДД подготовили 53 предписания руководителям дорожно-коммунальных организаций на обработку проезжей части противогололедными реагентами, а также на осуществление снегоуборочной работы, на должностных лиц составлено 9 административных протоколов, в отношении юридических лиц возбуждено 19 дел об административных правонарушениях по ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог», которая влечет  наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог.

В настоящее время готовятся еще 8 представлений о недопущении нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на имя всех глав районов г. Ростова-на-Дону по фактам неудовлетворительной организации работы дорожно-коммунальных служб по зимнему содержанию улично-дорожной сети.

Кроме того, Госавтоинспекция совместно с районными прокурорами провела проверку готовности дорожно-коммунальных служб к выполнению своих обязанностей по зимнему содержанию улично-дорожной сети города.

Сейчас на особом контроле ГИБДД находится представление о недопущении нарушений законодательства Российской Федерации в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на имя Мэра г. Ростова-на-Дону по вопросам зимнего содержания уличной сети города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах