Примерное время чтения: 3 минуты
66

Главные новости от 23.09.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 24/09/2008

В Шахтах бежали десять тысяч человек

"Кросс наций" прошёл на Дону 21 сентября. Забег, ставший уже традиционным, стартовал в Шахтах. Открывали его прославленные донские спортсмены - самый сильный человек планеты и олимпийский чемпион Василий Алексеев и олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Анд.рей Сильнов (на фото). Всего в забеге приняли участие более десяти тысяч человек.

Донской столице подарили памятник

Новый мемориал появился на прошлой неделе в Ростове. Его подарили члены болгарской делегации, специально приехавшие в Ростов на празднование Дня города. Памятник представляет собой уменьшённую копию символа Плевена - мавзолея Георгия Победоносца, где покоятся солдаты, погибшие при освобождении Болгарии от турок в конце 19-го века. В нынешнем году исполняется 45 лет с того момента, как Ростов и Плевен стали городами-побратимами. В честь юбилея подаренный ростовчанам мемориал было решено установить в Парке дружбы..

В трёх городах области появится конная милиция

Конные милицейские патрули в скором времени выйдут на улицы Азова, Шахт и Белой Калитвы. Такое решение было принято по результатам работы ростовского отряда конной милиции, который уже несколько лет работает в донской столице. За это время патрульные приняли участие в трёх с половиной тысячах рейдов и помогли раскрыть более тысячи преступлений. Как отметили в ГУВД Ростовской области, использование конных патрулей очень эффективно - на коне верховой милиционер может легко проехать даже там, где нет пути для автомобиля, и догнать убегающего преступника.

В Ростове возродили "Зарницу"

Военно-спортивную игру "Зарница", которую хорошо помнят представители старших поколений, решено возродить в Ростове. Правда, называться она теперь будет иначе - "Рубеж". В остальном же всё то же самое. Школьники будут соревноваться в стрельбе и физической подготовке. Также будущих защитников Родины повезут в воинские части, чтобы познакомить с новыми образцами техники. В игре, которая состоится на этой неделе, примут участие 10 команд, состоящих из девяти школьников и одного взрослого. В проведении мероприятия, как сообщили в городской администрации, примут участие первые лица города во главе с мэром Михаилом Чернышёвым.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно