Примерное время чтения: 2 минуты
48

вы в курсе?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 16/01/2008

Налог, которого нет

ВЕРХОВНЫЙ суд РФ вынес решение, овобождающее ТСЖ от налога на прибыль. До недавнего времени ТСЖ платили налог на прибыль (24%). Власти считали, что деньги, собранные собствен.никами на капитальный ремонт дома, являются... прибылью.

Накопить на серьёзные работы было нереально: почти четверть сэкономленных средств "съедал" налог.

Срок съедобности

ПРОДУКТЫ даже в дорогих супермаркетах проверяйте на срок годности. Если этикетка плохо читается или видно, что она накле.ена поверх другой, не берите товар, он наверняка просроченный. Молочные продукты берите из глубины полки - именно там стоят самые свежие йогурты и творожки. Если вам нужен сыр или кол.баса внарезку, просите нарезать их при вас, потому что слишком часто заветрившиеся продукты очищают, "напиливают" и упаковы.вают на пластиковые подложки.

Прожорливый банкомат

БАНКОМАТ - устройство, не терпящее долгих раздумий. Карту вынимать лучше сразу - до пересчёта денег и рассматривания чека. Через 20-30 секунд ожидания автомат решает, что вы ушли, и "заглатывает" карту. Чтобы вернуть "пластик", придётся обращать.ся в банк, к которому прикреплён банкомат.

Доллару отказали

ИРАН намерен отказаться от американского доллара при веде.нии внешнеторговых операций. Об этом за.явил глава парламента страны Гулям-Али Хаддад-Адель.

Бесплатная ночлежка

ПУСТУЮЩИЕ дома, а таких в США сегодня немало из-за ипо.течного кризиса, становятся приютами для проституток, наркома.нов и бандитов. Хозяева вынуждены покидать дома, поскольку не могут оплатить за.кладные по ним, в результате их (уже бывшие) соседи страдают из-за неожиданных "новосёлов".

"Детский" кредит

НЕ ВСЕ знают, что материнский капитал за рождение второго ребёнка можно использовать как первый взнос по ипотечному кре.диту. Только вот сделать это удастся лишь в 2010 г. Вполне вероят.но, что многие банки предложат особые условия для обладателей "детских сертификатов".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно