Примерное время чтения: 2 минуты
136

Жителей Дона будут штрафовать за выжигание сухой травы

Ростовская область, 18 апреля – АиФ-Ростов. В Ростовской области с апреля по октябрь – то есть, весь пожароопасный период будут проводить рейды по выявлению сжигания травы.

Нарушителей будут штрафовать. Как рассказали в пресс-службе губернатора, проблема массового возгорания сухой растительности в теплый период года – один из важных вопросов в обеспечении экологической безопасности на территории области.

В прошлом году за нарушение порядка выжигания сухой растительности было составлено 232 протокола, к 70% нарушителей применены меры административного воздействия, наложены штрафы на сумму 519,5 тыс. руб.

Почти 2 тысячи зафиксированных в 2013 году случаев возгорания сухой растительности связаны с нарушением правил благоустройства территорий  муниципальных образований.

По состоянию на 15 апреля 2014 года на территории Ростовской области зарегистрировано  340 случаев  возгорания сухой растительности, 322 случая выжигания зафиксированы на территориях населенных пунктов, 18 случаев возгорания сухой растительности фиксировались вне границ населенных пунктов (в основном в полосах отвода автомобильных дорог в Аксайском, Красносулинском, Неклиновском районах).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах