238

Донской спортсмен стал победителем первенства Европы по боксу

Россияне стали лучшими в общекомандном зачете, завоевав семь золотых медалей.
Россияне стали лучшими в общекомандном зачете, завоевав семь золотых медалей. Пресс-служба Правительства Ростовской области
Ростовская область, 2 августа - АиФ-Ростов.

Житель города Гуково Николай Мединский стал победителем первенства Европы по боксу, проходившего в городе Загреб (Хорватия).

В турнире принимали участие команды из тридцати стран, россияне стали лучшими в общекомандном зачете, завоевав семь золотых медалей.

Донской спортсмен выступал в весовой категории до 41,5 кг, возрастная группа – юноши 13-14 лет. В полуфинале он одержал победу по очкам над представителем Венгрии, в финале – над болгарским спортсменом.

- На протяжении двух лет Николай становился победителем региональных соревнований, в мае выиграл первенство России, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. – Единственный представитель Ростовской области в составе российской команды, наш спортсмен заявил о себе на международном уровне, получил высокую оценку тренерского штаба.

Напомним, что на данный момент среди представителей региона, входящих в состав олимпийской сборной, есть боксер Адлан Абдурашидов, первый поединок которого пройдет 6 августа.