Примерное время чтения: 2 минуты
1601

Тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин назвал матчи, после которых плакал

Ростовская область, 29 октября - АиФ-Ростов.

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин рассказал в интервью Sport24, что плакал после двух матчей. Первый из них – игра «Спартака» в гостях у «Антверпена» в полуфинале Кубка Кубков сезона 1992/93 года.

До этого «красно-белые» уже выиграли домашний матч. В гостях россияне также открыли счёт, но уже к концу первого тайма соперник сравнял игру.

«Перед перерывом недолеченные Попов и Радченко попросили замену. «Спартак» остался без атаки: Бесчастных и Черенков дисквалифицированы, дублеру Тихонову не успели сделать загранпаспорт. На замену вышли его друг Гашкин и Бакшеев», - пишет издание.

На 83-й минуте игрок «Антверпена» Алекс Чернятински стал изображать муки.

«Я ведь когда увидел, что боковой судья подзывает к себе главного, почувствовал, что они что-то замышляют. И как капитан решил разобраться, какие к нам претензии. А они подумали, что я тот самый человек, который обидел Чернятински и якобы идет оправдываться. Если бы я знал, что все обернется удалением, остался бы на месте», – рассказал изданию Виктор Онопко.

В итоге команде назначили роковой штрафной и «Спартак» проиграл.

«Лучшего шанса выиграть еврокубок у нас не было никогда – ни до, ни после», - сказал Валерий Карпин.

Второй матч, после которого плакал главный тренер ФК «Ростов» – это игра последнего тура отборочного турнира чемпионата Европы-2000 между Россией и Украиной в 1999 году. Валерий Карпин тогда забил гол, шестой в рамках отборочного цикла, тем самым побив рекорд в составе сборных СССР и России вместе взятых. Однако затем в ворота Александра Филимонова забили штрафной – российский вратарь совершил техническую ошибку. После этого по распоряжению дирекции стадиона «Лужники» те самые ворота были распилены на мелкие куски.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах