Примерное время чтения: 2 минуты
503

Почему ФК «Ростов» не проводит летние сборы в России?

Категория:  Спорт
Ответ редакции

«Основная цель таких выездов – провести двух-трехнедельный сбор в гарантированно хороших погодных условиях, - говорит корреспондент «Спорт-Экспресс» в Ростове-на-Дону Юрий Плохотниченко.

– В Ростовской области летом часто жара до 35 градусов, а тренировки на сборах могут быть до двух раз в день. Заниматься по жаре непродуктивно. Помимо ФК «Ростов», в Австрии сейчас львиная часть клубов премьер-лиги, в том числе имеющие прекрасные домашние базы московские клубы, «Краснодар» и «Зенит». Аналогично, зимние сборы проводятся в ОАЭ, Катаре, Турции, Испании - то есть там, где в этот момент будет 15-25 градусов, а не мороз, как у нас.

Кроме того, летом на сборы в Австрию приезжает масса европейских команд: немецкие, хорватские, чешские, польские и прочие. Проводя сбор в Ростове, найти соперников столь высокого уровня было бы невозможно».

 Впрочем, единственной зарубежной командой, с которой, согласно официальным заявлениям, сыграет ФК «Ростов», будет «Ганновер», вылетевший во вторую лигу немецкого чемпионата.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах