486

ФК «Ростов» выиграл у ФК «Тамбов» со счетом 2:0

Филипп Иващенко / АиФ-Ростов
Ростовская область, 2 мая - АиФ-Ростов.

ФК «Ростов» победил в домашнем матче с ФК «Тамбов» со счетом 2:0 в рамках 28-го тура Российской Премьер-лиги.

В первые 45 минут команды не отличились, но игра была интенсивной. Дончане владели мячом 76% времени и совершили шесть ударов, два из которых попали в створ. Гости за первый тайм не создали ни одной угрозы у ворот соперника на «Ростов-Арене».

Во втором тайме желто-синие продолжили доминирование, и это принесло свои плоды: Дмитрий Полоз забил гол на 70 минуте встречи. «Ростову» потребовалось 24 удара, чтобы взять ворота соперника, и без удачи тут не обошлось – ошибся вратарь гостей.

Через девять минут полузащитник Кэнто Хасимото удвоил преимущество дончан с добивания.

Соперник желто-синих – главный аутсайдер чемпионата, так как всего с 13 очками находится на последнем месте турнирной таблицы. «Тамбов» уже не претендует на участие в РПЛ в следующем сезоне, потому что проиграл десять матчей подряд. Поражение с «Ростовом» стало юбилейным.

Донская команда после победы остается на девятой строчке таблицы и отстает от «Химок» всего на одно очко. Дончане продолжают биться за участие в еврокубках.

Напомним, что перед матчем букмекеры отдавали победу ростовской команде.