203

ФК «Ростов» сыграл вничью с «Зенитом», ведя в счёте 0:2

Ростовская область, 4 декабря - АиФ-Ростов.

Футбольный клуб «Ростов» в пятницу, третьего декабря, сыграл гостевой матч против «Зенита» на «Газпром Арене».

Встреча закончилась со счётом 2:2. Хотя в середине первого тайма ростовчане вели 0:2.

Уже на девятой минуте матча нападающего ФК «Ростов» Понтуса Альмквиста в штрафной «Зенита» завалил защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков.  Судья назначил пенальти, который реализовал Дмитрий Полоз. Спустя несколько минут другой нападающий ФК «Ростов» Николай Комличенко пробил гол, находясь за пределами штрафной.

Тем не менее, уже на 31-й минуте встречи хозяева поля начали отыгрываться. Во второй половине игры инициатива была больше на стороне «Зенита», в итоге на 69-й минуте игроки питерской команды сравняли счёт.

До конца года ФК «Ростов» предстоит сыграть один матч. Он пройдёт на «Ростов Арене» 11 декабря, а соперником «жёлто-синих» станет екатеринбургский «Урал».