74

ФК «Ростов» проиграл «Динамо» со счётом 2:1

Александр Романуша / Из личного архива
Ростовская область, 23 ноября - АиФ-Ростов.

ФК «Ростов» проиграл на выезде в 17-м туре РПЛ московскому «Динамо» со счётом 2:1. Игра прошла на стадионе «ВТБ Арена».

Ростовчане первыми открыли счёт во встрече. Уже на 13 минуте встречи Ивелин Попов, с подачи Алексея Ионова, поразил ворота хозяев.

Однако больше ростовчанам забить не удалось. На 32 минуте в ворота ФК «Ростов» было назначено пенальти, и немецкий нападающий «Динамо» Максимилиан Филипп  сравнял счёт. А на 89-й минуте, тоже благодаря пенальти, вывел свою команду вперёд.

Ростовчанам предоставлялся шанс на ничью – для этого надо было забить в свою очередь пенальти, на 96 минуте встречи, но вратарь «Динамо» спас свою команду.

Таким образом, «Ростов», находящийся в тройке лидеров РПЛ, уже во второй раз подряд, после «Тамбова» терпит поражение от аутсайдеров российского чемпионата.

Напомним, что еще в начале сезона эксперты предсказывали, что у ростовского клуба может не хватить сил и игроков на продление удачного старта.