ФК «Ростов» проиграл аутсайдеру премьер-лиги

Сюжет Главные новости Ростовской области
Александр Романуша / Из личного архива
Ростовская область, 21 сентября - АиФ-Ростов.

Матч десятого тура российской премьер-лиги между «Тамбовом» и «Ростовом» в субботу, 21 сентября, закончился со счётом 1:2 в пользу хозяев поля.

При этом хозяева «Мордовии-Арены» «тамбовские волки» относительные: после перехода из ФНЛ в РПЛ они не могут принимать матчи на родном стадионе и временно играют в Саранске.

Счёт в матче открыл на 27-й минуте нападающий «Ростова» Элдор Шомуродов, на текущий момент являющийся лучшим бомбардиром лиги. Однако уже спустя несколько минут Георгий Мелкадзе сравнял счёт. Команды ушли на перерыв с боевой ничьёй. Уже во второй части игры удача вновь улыбнулась хозяевам и Георгий Мелкадзе оформил дубль в ворота «жёлто-синих».

После этого игроки ФК «Ростов» предпринимали ряд атак, однако успехом они не увенчались. «Тамбов», идущий на последнем месте РПЛ, завоевал вторую в сезоне победу и поднялся на 14-ю строчку.