Кризис в футбольном клубе «Ростов» стал следствием ухода с поста главного тренера Валерия Карпина.
«Конечно, этот уход повлиял на команду, - сказал Александр Шикунов. - И кризис в том числе из-за этого. Правда, с Карпиным они начали сезон не совсем хорошо. Сейчас им нужно определиться, что делать с тренером».
Он выразил уверенность, что ФК «Ростов» купил новых игроков в зимнее трансферное окно. При этом возможность вылета «жёлто-синих» из российской премьер-лиги Александр Шикунов исключил.
«У них есть состав, который не должен вылетать вообще. Думаю, сейчас приведут дела и в порядок и все будет нормально. Вылететь они точно не должны. Там подбор игроков не для вылета. Есть команды, где футболисты хуже», - добавил он.
По итогам 11 из 30 туров «жёлто-синие» находятся на предпоследней строчке турнирной таблицы. На субботу, 23 октября, у ФК «Ростов» намечен домашний матч с «Арсеналом Тула».
Кубанский отель хочет отсудить у ФК «Ростов» 3,3 млн рублей
Главный тренер ФК «Ростов» объяснил причины проигрыша в игре с «Сочи»
ФК «Ростов» проиграл «Сочи» в гостях со счётом 2:3
Игрок ФК «Ростов» Павел Мамаев оказался в инвалидном кресле
Карпин рассказал, что тренировать ФК «Ростов» было финансово выгоднее