Примерное время чтения: 1 минута
211

Что ждёт российскую команду за беспорядки болельщиков на матчах Евро-2016?

Сюжет Евро - 2016
Категория:  Спорт
Ответ редакции

Стычки футбольных фанатов произошли в историческом центре Марселя, а также в городском порту перед матчем команд России и Англии и после игры 11 июня.

После финального свистка группа российских болельщиков прорвалась в сектор со зрителями из Англии. Произошла потасовка, которую тщетно пытались остановить стюарты арены и сотрудники полиции.

Таким образом, сообщает РБК, травмы во время беспорядков в Марселе между английскими и российскими фанатами получили 35 человек.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пригрозил сборным России и Англии отстранением от дальнейшего участия в чемпионате Европы по футболу, если их болельщики снова попытаются утроить массовые беспорядки.

По данным ТАСС, за случившийся инцидент Российский футбольный союз (РФС) может быть оштрафован на 50 тысяч евро. Также сообщается, что УЕФА может закрыть сектор на матч Россия – Словакия 15 июня.

Главный тренер и игроки сборной России по футболу попросили болельщиков не нарушать правила поведения. Текст обращения выложен на сайте РФС.

  • Какая команда группы «В» не пройдёт в 1/8 финала Евро-2016?

    • 9%
      Команда Англии
    • 51%
      Команда России
    • 26%
      Команда Словакии
    • 14%
      Команда Уэльса
Всего: 822
Все опросы

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах