Бывший игрок сборной Украины и нападающий «Динамо-Брест» 34-летний Артём Милевский в ходе съёмок Youtube-шоу о российском футболе «КраСава» позвонил главному тренеру ФК «Ростов» Валерию Карпину.
«Я вот сейчас в Бресте зажигаю, супер все идёт, мы к чемпионству идём большими шагами. Хотел бы перейти к вам в команду зимой. Получится или нет? Такой футбол просто показываете сумасшедший, первый тур вообще понравилось», - рассказал в ходе телефонного общения Артём Милевский.
Валерий Карпин ответил что «до зимы ещё дожить надо». Футболист уточнил у специалиста, какой гонорар может быть в команде жёлто-синих, на что главный тренер ответил «без понятия».
Как сообщает сетевое издание Donnews, в 2012 году известный пранкер Вован позвонил по телефону Артёму Милевскому от имени Валерия Карпина, который на тот момент был главным тренером московского «Спартака». От имени специалиста Вован предлагал игроку перейти в клуб. Настоящий Валерий Карпин тогда отметил, что игрок его не интересует.
Ранее стало известно, что экс-капитан «Спартака» Денис Глушаков также звонил представителям тренерского штаба ростовской команды по поводу сотрудничества, но ФК «Ростов» отказался принимать футболиста в свой состав, сославшись на то, что средняя линия команды уже укомплектована.