231

ФК «Ростов» выиграл в домашнем матче Кубка России против «Урала»

Ростовская область, 2 ноября - АиФ-Ростов.

Футбольный клуб «Ростов» выиграл домашний матч шестого тура Кубка России против «Урала» из Екатеринбурга. Игра на «Ростов Арене» завершилась со счётом 2:1.

Счёт на 45-й минуте открыл 19-летний защитник донской команды Виктор Мелехин с подачи нападающего Николая Комличенко. Гости стали отыгрываться с начала второй половины встречи: нападающий «Урала» Гильерме Шеттине подобрал мяч на своей половине поля, протащил его почти до чужой штрафной и поразил ворота «Ростова».

На 67-й минуте хозяева поля снова вырвались вперёд — теперь уже забил сам Николай Комличенко с подачи Даниила Уткина. Для нападающего после травмы это был важный момент, поскольку в матчах РПЛ для стартового состава тренерский штаб стал выбирать вместо него Егора Голенкова.

За игрой смотрело 10,6 тысяч зрителей. Теперь ФК «Ростов» выходит из группового этапа Кубка России в плей-офф пути РПЛ.

Ранее донская команда победила столичный «Локомотив».