749

Дончанин завоевал «золото» чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ

Ростовская область, 24 августа - АиФ-Ростов.

Гребец из Ростовской области Михаил Павлов завоевал «золото» на завершившемся в Италии чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ.

По информации областного минспорта, в финальном заплыве на 500 метров в каноэ-двойке донской спортсмен в паре с Павлом Петровым показал результат в 1 минуту 42,035 секунды. Второе место заняли поляки Виктор Глазунов и Винцент Сломинский, третье - украинцы Дмитрий Янчук и Тарас Мищук.

Всего в Италии за 26 комплектов наград боролись 1,5 тыс. спортсменов из 70 стран. В рамках чемпионата также  были разыграны лицензии, дающие право на участие в Играх ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Сборная России завоевала на турнире две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали, заняв четвертое место в общекомандном зачете. Россияне выиграли семь олимпийских лицензий.