197

ГК «Ростов-Дон» уверенно обыграл вторую команду Европы

Филипп Иващенко / АиФ-Ростов
Ростовская область, 18 октября - АиФ-Ростов.

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» уверено обыграл на выезде вторую команду Европы, вице-чемпиона последнего розыгрыша лучших команд континента – норвежский «Ларвик».

На первый перерыв ростовчанки ушли, выигрывая у соперниц 14:10. Итог второго тайма – 22:12, также в пользу дончанок.

«Отчаянные попытки норвежцев привели лишь к незначительному сокращению отставания, – сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон». – Финальный свисток зафиксировал первую лигочемпионскую победу в истории донского гандбола – 27:21».

На протяжении всей встречи подопечные Яна Лесли доминировали на площадке и  наращивали преимущество. В определённые моменты матча дебютантки из Ростова-на-Дону имели преимущество в счёте от + 8 до + 10.

Специалисты называют успешный дебют ГК «Ростов-Дон» в Лиге чемпионов исторической победой.